Billetterie 2022

Multipass €20.00

Accédez à tous les rounds et finales

Coupe du monde

1er Round de la Coupe du Monde • €8.00

Mardi 24 mai 19h30 - 20h30

Cirque Electrique    
Magdalena Tyszecka (Pologne)
Jezhin Karavashek (Sibérie)
Youven Beaubrun (Haiti)
Hamish MacDonald (Ecosse)
Joice Zau (Brésil)
Saad Khaled (Maroc)

2ème Round de la Coupe du Monde • €8.00

Mardi 24 mai 21h00 - 22h00

Cirque Electrique

Cheick Ahmed (Cote d'Ivoire)
Henrikke Meidell (Norvège)
Gonçalves Gonçalo (Mozambique)
Fanta Mariko (Mali)
Elizabeth McGeown (Angleterre)



3ème Round de la Coupe du Monde • €8.00

Mercredi 25 mai 19h30 - 20h30

Cirque Electrique

Lorenzo Maragoni (Italie)
Hironobu Koori (Japon)
Monique Hendriks (Hollande)
Hoptimus (Madagascar)
LouNat (Québec)


4ème Round de la Coupe du Monde • €8.00

Mercredi 25 mai 21h00 - 22h00

Cirque Electrique
L' aphone (France)
Elad Laor (Israël)
Pippaluk (Danemark)
Carol Braga (Portugal)
Mama Fiera (Espagne)

Demi-finale 1 de la Coupe du Monde • €10.00

Jeudi 26 mai 19h30 - 20h30


Théatre Clavel

Les poètes en demi-finale seront annoncés le mercredi 25 mai au soir


 

Demi-finale 2 de la Coupe du Monde • €10.00

Vendredi 27 mai 19h30 - 20h30


Théatre Clavel

Les poètes en demi-finale seront annoncés le mercredi 25 mai au soir


 

Finale de la Coupe du Monde • €10.00

Samedi 28 mai 21h00 - 22h00


Cirque Electrique

Les poètes en finale seront annoncés le vendredi 27 mai au soir


 


Slam National

1er Round du Slam National • €8.00

Jeudi 26 mai 21h00 - 22h15

Cirque Electrique
Paris L' anecdote
Granville Le Django
Slam de la Dernière Chance
Lille La Réserve

2ème Round du Slam National • €8.00

Jeudi 26 mai 21h15 - 22h30

Culture Rapide
Mulhouse La Loge du temps
Paris Culture Rapide
Mons Maison folie
Le Havre La Causerie

3ème Round du Slam National • €8.00

Jeudi 26 mai 22h45 - 00h00

Cirque Electrique
Reims Le Cabasson Estaminet
Lyon Cercle St Irénée
Amiens Le Charleston
Nancy Royal royal

4ème Round du Slam National • €8.00

Vendredi 27 mai 21h00 - 22h15

Cirque Electrique
Mons Maison folie
Paris Belle Mine
Lille La Réserve
Lyon Cercle St Irénée

5ème Round du Slam National • €8.00

Vendredi 27 mai 21h15 - 22h30

Culture Rapide
Nancy Royal royal
Granville Le Django
Reims Le Cabasson Estaminet
Amiens Le Charleston

6ème Round du Slam National • €8.00

Vendredi 27 mai 22h45 - 00h00

Cirque Electrique
Le Havre La Causerie
Slam de la Dernière Chance
Mulhouse La Loge du temps
Paris Culture Rapide
 

Demi-finale 1 du Slam National • €10.00

Samedi 28 mai 19h30 - 20h30

Théâtre Clavel
Les équipes en demi-finale seront annoncées le vendredi 27 mai au soir

Demi-finale 2 du Slam National • €10.00

Samedi 28 mai 22h30 - 23h30

Cirque Electrique Les équipes en demi-finale seront annoncées le vendredi 27 mai au soir

Finale du Slam National • €10.00

Dimanche 29 mai 18h00 - 20h00


Cirque Electrique

Les équipes en finale seront annoncées le samedi 28 mai au soir





Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial