Coupe du Monde Finale Finale à 6
Asaf (Israël) Encre des étoiles (Côte d’Ivoire) Katharine Macfarlane (Écosse) Hadizatou Dao (Mali) Maria Giulia Pinheiro (Portugal) Dani Orviz (Espagne)
88,3 85 88,1 85,1 88 89,3
Pays Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Israël Asaf 9,8 9,8 9,8 9,9 9,3 0 0 0 29,4
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 8,8 9,4 9,6 9 10 0 0 0 28
 Écosse Katharine Macfarlane 8,9 9,5 9,7 9,7 10 0 0 0 28,9
Mali Hadizatou Dao 9,8 9,5 9,1 8,9 9,2 0 0 0 27,8
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9,2 9,9 9,7 9,7 10 0 0 0 29,3
Espagne Dani Orviz 9 9,8 9,9 9,8 10 0 0 0 29,5
Israël Asaf 9,7 9,8 9,8 10 10 0 0 0 29,6
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 9,4 9 9,5 9,7 9,4 0 0 0 28,3
 Écosse Katharine Macfarlane 9,5 9,8 9,6 9,8 10 0 0 0 29,2
Mali Hadizatou Dao 9,5 9,1 9,6 9,6 9,8 0 0 0 28,7
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9,6 9,8 9,8 9,8 10 0 0 0 29,4
Espagne Dani Orviz 10 9,8 9,9 9,9 10 0 0 0 29,8
Israël Asaf 9,4 9,7 9,7 9,9 10 0 0 0 29,3
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 9,5 9,2 9,6 9,6 9,8 0 0 0 28,7
 Écosse Katharine Macfarlane 10 9,7 10 10 10 0 0 0 30
Mali Hadizatou Dao 9,1 9,2 9,6 9,8 9,9 0 0 0 28,6
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9,6 9,8 9,7 9,8 9,9 0 0 0 29,3
Espagne Dani Orviz 10 10 10 10 10 0 0 0 30
Coupe du Monde Demi Finale Demi-finale 2
Victoria Equihua
(Mexique)
Delfinov (Russie) Maria Giulia Pinheiro (Portugal) Kelly Darnelle
(Ile Maurice)
Hadizati Dao
(Mali)
Asaf
(Israël)
85,6 84,6 86,7 86,3 86,5 88,4
Pays Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Mexique Victoria Equihua 9,5 9,3 8,7 9,3 8 0 0 0 27,3
Russie Delfinov 9,7 9,5 8,5 9,4 7,9 0 0 0 27,4
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9,5 9 9,5 9,9 9,5 0 0 0 28,5
Ile Maurice Kelly Darnelle 9 9,4 9,7 9,4 9,7 0 0 0 28,5
Mali Hadizati Dao 9,1 9,7 8,8 10 10 0 0 0 28,8
Israël Asaf 9,5 9,8 9,6 9,8 9,2 0 0 0 28,9
Mexique Victoria Equihua 9,3 9,9 10 10 9,6 0 0 0 29,5
Russie Delfinov 9,9 9,4 9,6 9,9 8 0 0 0 28,9
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9 9,5 9,7 9,2 9,8 0 0 0 28,4
Ile Maurice Kelly Darnelle 9,8 9,8 9,4 10 9,6 0 0 0 29,2
Mali Hadizati Dao 9,8 9,7 9 9,6 10 0 0 0 29,1
Israël Asaf 9,5 9,8 9,9 10 10 0 0 0 29,7
Mexique Victoria Equihua 9,3 9,5 9,5 9,8 9,8 0 0 0 28,8
Russie Delfinov 8,9 9,9 9,5 9 9,8 0 0 0 28,3
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9,8 9,9 9,9 10 10 0 0 0 29,8
Ile Maurice Kelly Darnelle 9,5 9,3 9,8 9 9,8 0 0 0 28,6
Mali Hadizati Dao 9,2 9 9,5 9,9 10 0 0 0 28,6
Israël Asaf 9,4 10 10 9,8 10 0 0 0 29,8
Coupe du Monde Demi-finale 1
Olav Abildgaard
(Norvège)
Emmanuele Ingrosso
(Italie)
Dani Orviz
(Espagne)
Tyrone Lewis (Angleterre) Encre des étoiles
(Côte d’Ivoire)
 Katharine Macfarlane
(Écosse)
84,1 84,6 87,1 85 86,6 85,2
Pays Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Norvège Olav Abildgaard 9,1 9,2 9,2 9,3 9,6 0 0 0 27,7
Italie Emmanuele Ingrosso 9 9,5 9 9,2 9,8 0 0 0 27,7
Espagne Dani Orviz 9,8 9,8 9,6 9,6 9,4 0 0 0 29
Angleterre Tyrone Lewis 9,7 9 9,6 9,5 9 0 0 0 28,1
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 9,4 9,6 9 9,4 9,8 0 0 0 28,4
Écosse Katharine Macfarlane 9,1 9,8 9,3 9,5 9,4 0 0 0 28,2
Norvège Olav Abildgaard 9,1 9,2 9,6 9,7 9,4 0 0 0 28,2
Italie Emmanuele Ingrosso 9 9,2 9,5 9,7 10 0 0 0 28,4
Espagne Dani Orviz 9,3 9,4 9,6 9,9 9,4 0 0 0 28,4
Angleterre Tyrone Lewis 9 9,7 9,7 9,8 9,2 0 0 0 28,6
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 9,1 9,9 9,9 9,7 10 0 0 0 29,5
Écosse Katharine Macfarlane 9,1 9,3 9,7 9,7 9,8 0 0 0 28,7
Norvège Olav Abildgaard 9,2 9,2 9,4 9,6 9,8 0 0 0 28,2
Italie Emmanuele Ingrosso 9,2 9,4 9,5 9,6 9,9 0 0 0 28,5
Espagne Dani Orviz 9,2 9,9 9,9 9,9 10 0 0 0 29,7
Angleterre Tyrone Lewis 9 9 9,3 10 10 0 0 0 28,3
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 9,1 9,2 9,7 9,8 9,8 0 0 0 28,7
Norvège Katharine Macfarlane 9 9,2 9,8 9,3 9,9 0 0 0 28,3
Coupe du Monde  Round 4
Magdalena Tyszcka (Pologne) Andrea  Gómez
(Costa Rica)
Tyrone Lewis (Angleterre) Véronica Rioux (Québec) Delfinov (Russie) Maria Giulia Pinheiro (Portugal)
83,3 85 86,7 83,3 87,1 85
Pays Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Pologne Magdalena Tyszcka 8,8 9,1 9,6 9,5 9,7 0 0 0 28,2
Costa Rica Andrea Gómez 8,8 8,6 9,1 9,5 9,5 0 0 0 27,4
Angleterre Tyrone Lewis 9 9,4 9,7 9,8 9,8 0 0 0 28,9
Québec Véronica Rioux 9,1 8,4 9,9 9,7 10 0 0 0 28,7
Russie Delfinov 8,7 9,4 9,9 9,9 10 0 0 0 29,2
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9,3 9,7 9,8 9,3 9,9 0 0 0 28,8
Pologne Magdalena Tyszcka 9,5 9,1 8,8 8,5 9 0 0 0 26,9
Costa Rica Andrea Gómez 9,4 9,4 8,9 9,6 9,9 0 0 0 28,4
Angleterre Tyrone Lewis 9,2 9 9,1 9,8 10 0 0 0 28,1
Québec Véronica Rioux 8,4 8,8 8,6 9 9 0 0 0 26,4
Russie Delfinov 9,8 9,8 9,8 10 10 0 0 0 29,6
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9,6 9,2 9,5 9,8 9,9 3,15 0,5 0 28,4
Pologne Magdalena Tyszcka 9,4 9,2 9 9,6 10 0 0 0 28,2
Costa Rica Andrea Gómez 9,5 9,5 9,7 10 10 0 0 0 29,2
Angleterre Tyrone Lewis 9,4 9,7 10 10 10 0 0 0 29,7
Québec Véronica Rioux 9,5 9,6 9,4 8,7 9,3 0 0 0 28,2
Russie Delfinov 9,3 9,7 9,3 9,5 9,5 0 0 0 28,3
Portugal Maria Giulia Pinheiro 9,1 9 9,2 9,5 9,5 0 0 0 27,8
Coupe du Monde Round 3
Cedric Gerbandier
(France)
 Olav Abildgaard
(Norvège)
Encre des étoiles
(Côte d’Ivoire)
Conan
(Madagascar)
Asaf
(Israël)
Elena Keyi
(Grèce)
84 85,8 85,5 84,2 86,2 81,3
Pays Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
France Cédric Gerbandier 8,5 8,7 8,8 8,9 9,6 0 0 0 26,4
Norvège Olav Abildgaard 8 8,9 9,3 9,5 9,6 0 0 0 27,7
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 9,5 9,7 9,5 9,9 10 0 0 0 29,1
Madagascar Conan 9,1 9,8 9,6 9,9 10 0 0 0 29,3
Israël Asaf 8,7 9,6 9,4 9,4 9,4 0 0 0 28,2
Grèce Elena 8,5 8,8 9,2 9,3 9,5 0 0 0 27,3
France Cédric Gerbandier 8,2 9,6 9,6 9,7 8,8 0 0 0 28
Norvège Olav Abildgaard 9,1 9,3 9,6 9,8 9,9 0 0 0 28,7
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 9,3 9,3 8,7 9,5 9,8 0 0 0 28,1
Madagascar Conan 8 8,6 8,8 8,8 9,7 3,23 1 0 25,2
Israël Asaf 8,9 9 9,9 10 9,9 0 0 0 28,8
Grèce Elena 8,7 8,1 9,8 9,1 10 0 0 0 27,6
France Cédric Gerbandier 9 9,8 9,9 9,9 10 0 0 0 29,6
Norvège Olav Abildgaard 9,5 9,7 9,8 9,9 9,9 0 0 0 29,4
Côte d’Ivoire Encre des étoiles 8,5 8,6 9,8 9,9 10 0 0 0 28,3
Madagascar Conan 9,7 9,9 9,9 9,9 10 0 0 0 29,7
Israël Asaf 8,9 9,2 10 10 10 0 0 0 29,2
Grèce Elena 8,8 8,3 8,8 8,8 9,6 0 0 0 26,4
Coupe du Monde  Round 2
Netaro Kawahara
(Japon)
 Cinthya Santos
(Brésil)
 Dani Orviz
(Espagne)
Victoria Equihua
(Mexique)
 Katharine Macfarlane
(Écosse)
83,3 83,3 84,5 85,6 85,3
Pays Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Japon Netaro Kawahara 9 9,3 8,6 9,2 9 0 0 0 27,2
Brésil Cinthya Santos 9 9,3 8,6 9 9,3 0 0 0 27,3
Espagne Dani Orviz 9,5 9,1 9,4 9,5 10 0 0 0 28,4
Mexique Victoria Equihua 8,6 9,1 9,2 9,8 10 0 0 0 28,1
Écosse Katharine Macfarlane 8,4 9,1 9,6 9,7 9,7 0 0 0 28,4
Japon Netaro Kawahara 8,1 8,9 9,3 9,8 9,9 0 0 0 28
Brésil Cinthya Santos 8,9 9 9,3 9,6 9,9 0 0 0 27,9
Espagne Dani Orviz 8,8 9,3 9,4 9,5 9,5 0 0 0 28,2
Mexique Victoria Equihua 8,4 9,4 9,6 9,7 9,7 0 0 0 28,7
Écosse Katharine Macfarlane 8,4 9 9,6 9,6 9,8 0 0 0 28,2
Japon Netaro Kawahara 9,1 9,4 8,6 9,6 10 0 0 0 28,1
Brésil Cinthya Santos 9,1 9,4 8,6 9,6 10 0 0 0 28,1
Espagne Dani Orviz 8,5 9,4 9,5 9,5 9 0 0 0 27,9
Mexique Victoria Equihua 8,3 9,5 9,6 9,7 9,8 0 0 0 28,8
Écosse Katharine Macfarlane 8,5 9,3 9,6 9,8 9,9 0 0 0 28,7

 

Coupe du Monde  Round 1
Emmanuele Ingrosso
(Italie)
Kelly Darnelle
(Ile Maurice)
 Hadizati Dao
(Mali)
Ondřej Hrabal
(Tchéquie)
81,9 80,7 80,7 80,6
Pays Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Italie Emmanuele Ingrosso 8,7 9,1 7,3 9,1 8,5 0 0 0 26,3
Maurice Kelly Darnelle 9,4 8,6 7,5 8,8 9,6 0 0 0 26,8
Mali Hadizati Dao 9,8 8,7 7,5 9 9,2 0 0 0 26,9
Tchéquie Ondřej Hrabal 9,7 9 8,2 9,6 9,7 0 0 0 26,5
Italie Emmanuele Ingrosso 9,7 9 8,2 9,6 9,7 0 0 0 28,3
Maurice Kelly Darnelle 8,9 8,7 7,5 9,6 9,7 0 0 0 26,6
Mali Hadizati Dao 9,7 8,5 7,5 8,7 9,3 0 0 0 26,5
Tchéquie Ondřej Hrabal 9,7 8,9 7,4 9,3 8,9 0 0 0 27,1
Italie Emmanuele Ingrosso 9,8 8,6 7,8 9,4 9,3 0 0 0 27,3
Maurice Kelly Darnelle 9,7 8,7 7,8 8,9 9,7 0 0 0 27,3
Mali Hadizati Dao 9,2 8,9 9 9,1 10 0 0 0 27,3
Tchéquie Ondřej Hrabal 9,9 9 7,6 9,1 8,9 0 0 0 27