Coupe du Monde Finale Finale à 6
France Angleterre Italie Ecosse Espagne Canada
88,7 87,7 87,7 85,9 87,4 86,7
Equipe Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
France Jérôme Pinel 9,5 9,7 9,7 9,8 9,9 0 0 0 29,2
Angleterre Robin Lamboll 9,5 9,5 9,6 10 10 0 0 0 29,1
Italie Luca Bernardini 9,3 9,7 9,8 9,8 9,8 0 0 0 29,3
Ecosse Calum Rodger 9,3 9,4 9,5 9,6 9,8 3,14 0,5 0 28
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 9,7 9,8 9,8 9,9 10 0 0 0 29,5
Canada Luke Reece 9 9 9,6 9,9 10 0 0 0 28,5
France Jérôme Pinel 9,6 9,8 9,9 9,9 10 0 0 0 29,6
Angleterre Robin Lamboll 9,2 9,5 9,5 9,9 9,9 0 0 0 28,9
Italie Luca Bernardini 9,5 9,5 9,7 9,8 9,9 0 0 0 29
Ecosse Calum Rodger 9,2 9,4 9,6 9,6 9,7 0 0 0 28,6
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 9,2 9,5 9,6 9,8 10 0 0 0 28,9
Canada Luke Reece 9,4 9,5 9,7 9,9 9,9 0 0 0 29,1
France Jérôme Pinel 9,7 9,9 10 10 10 0 0 0 29,9
Angleterre Robin Lamboll 9,5 9,9 9,9 9,9 9,9 0 0 0 29,7
Italie Luca Bernardini 9,4 9,6 9,9 9,9 9,9 0 0 0 29,4
Ecosse Calum Rodger 9,7 9,8 9,8 10 9,6 0 0 0 29,3
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 9,4 9,5 9,7 9,8 9,9 0 0 0 29
Canada Luke Reece 9,4 9,5 9,7 9,9 10 0 0 0 29,1
Coupe du Monde Demi Finale Demi-finale 2
Angleterre France Ecosse Belgique Brésil Mali
86,5 87,5 86 82,9 83,7 81,8
Equipe Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Angleterre Robin Lamboll 8,7 9,5 9,6 9,7 9,7 0 0 0 28,8
France Jérôme Pinel 9,6 9,7 9,7 9,8 10 0 0 0 29,2
Ecosse Calum Rodger 9,7 9,7 9,8 9,8 9,9 0 0 0 29,3
Belgique REQ 8,6 9,2 9,3 9,3 9,6 0 0 0 27,8
Brésil Pieta Poeta 9 9,2 9,2 9,4 9,5 0 0 0 27,8
Mali Amadou Niangado 9 9 9,2 9,3 9,4 3,44 2 0 25,5
Angleterre Robin Lamboll 9 9,3 9,5 9,6 9,9 0 0 0 28,4
France Jérôme Pinel 9,4 9,6 9,6 9,7 9,7 0 0 0 28,9
Ecosse Calum Rodger 9,2 9,4 9,4 9,5 9,6 0 0 0 28,3
Belgique REQ 9,1 9 9,2 9,5 9,5 0 0 0 27,8
Brésil Pieta Poeta 9 9,1 9,2 9,4 9,8 0 0 0 27,7
Mali Amadou Niangado 8,8 9,2 9,5 9,5 9,9 0 0 0 28,2
Angleterre Robin Lamboll 9,4 9,5 9,8 10 10 0 0 0 29,3
France Jérôme Pinel 9,4 9,7 9,8 9,9 10 0 0 0 29,4
Ecosse Calum Rodger 9,2 9,3 9,4 9,7 9,7 0 0 0 28,4
Belgique REQ 9 9 9,1 9,2 9,5 0 0 0 27,3
Brésil Pieta Poeta 9,3 9,3 9,4 9,5 9,5 0 0 0 28,2
Mali Amadou Niangado 9,2 9,2 9,4 9,5 9,6 0 0 0 28,1
Coupe du Monde Demi Finale Demi-finale 1
Mozambique Espagne Canada Hollande Italie Portugal
84 85,6 84,8 83,9 85 83,1
Equipe Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Mozambique Lúcia João Tite 8,4 8,8 9,1 9,6 9 0 0 0 26,9
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 8,4 9,1 9,4 9,7 10 0 0 0 28,2
Canada Luke Reece 8,7 9,1 9,3 9,5 9,5 0 0 0 27,9
Hollande Martje Wijers 8,9 9,2 9,3 9,4 9,4 0 0 0 27,9
Italie Luca Bernardini 9,5 9,5 9,6 9,8 9,8 0 0 0 28,9
Portugal Rui Miguel Lopes 8,6 8,9 9,4 9,5 9,6 0 0 0 27,8
Mozambique Lúcia João Tite 9 9,2 9,6 9,7 9,8 0 0 0 28,5
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 9,2 9,5 9,6 9,8 9,8 3,2 1 0 27,9
Canada Luke Reece 8,6 9 9,3 9,6 9,6 0 0 0 27,9
Hollande Martje Wijers 9 9,1 9,4 9,5 9,7 0 0 0 28
Italie Luca Bernardini 9,1 9,1 9,3 9,3 9,7 0 0 0 27,7
Portugal Rui Miguel Lopes 8,9 9,2 9,3 9,3 9,6 0 0 0 27,8
Mozambique Lúcia João Tite 8,9 9,2 9,6 9,8 10 0 0 0 28,6
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 9,7 9,8 9,8 9,9 10 0 0 0 29,5
Canada Luke Reece 9,4 9,6 9,7 9,7 9,8 0 0 0 29
Hollande Martje Wijers 9 9,2 9,4 9,4 9,8 0 0 0 28
Italie Luca Bernardini 9,2 9,3 9,5 9,6 9,9 0 0 0 28,4
Portugal Rui Miguel Lopes 9 9 9,1 9,4 9,4 0 0 0 27,5
Coupe du Monde Tour éliminatoire Round 4
Israel Norvège Hollande Ecosse Brésil
83,6 81,6 83,7 87,5 85,5
Equipe Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Israel Tal Cohen 9,2 9,3 9,5 9,5 9,6 0 0 0 28,3
Norvège Marius Abrahamsen 9 8,2 8,7 9,3 9,4 0 0 0 27
Hollande Martje Wijers 9 9 9,2 9,8 10 0 0 0 28
Ecosse Calum Rodger 9,4 9,5 9,8 9,9 9,9 0 0 0 29,2
Brésil Pieta Poeta 9 9,4 9,5 9,6 10 0 0 0 28,5
Israel Tal Cohen 8,9 9,2 9,3 9,4 9 0 0 0 27,5
Norvège Marius Abrahamsen 9 9,2 8,9 9,4 9,5 0 0 0 27,6
Hollande Martje Wijers 8,9 9,2 9,4 9,5 9,6 0 0 0 28,1
Ecosse Calum Rodger 9,5 9,8 9,8 9,9 10 3,11 0,5 0 29
Brésil Pieta Poeta 9,3 9,3 9,5 9,6 9,8 0 0 0 28,4
Israel Tal Cohen 8,7 9,2 9,2 9,4 9,4 0 0 0 27,8
Norvège Marius Abrahamsen 9,1 9,2 9,2 9 9,4 3,19 0,5 0 27
Hollande Martje Wijers 9,1 8,9 9,2 9,3 9,5 0 0 0 27,6
Ecosse Calum Rodger 9 9,5 9,8 10 10 0 0 0 29,3
Brésil Pieta Poeta 9,2 9,3 9,6 9,7 9,8 0 0 0 28,6
Coupe du Monde Tour éliminatoire Round 3
Québec Vietnam Madagascar Espagne Italie Belgique
83,7 82,5 82,7 88,4 84,7 85,3
Equipe Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Québec Guillaume Goyer 9 8,5 9,1 9,5 10 0 0 0 27,6
Vietnam Thuy Linh Nguyen 8,9 9 9 9,4 9,7 0 0 0 27,4
Madagascar Tokyo Harem 9,3 8,8 9,7 9,5 8,8 0 0 0 27,6
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 9,6 9,8 9,8 10 10 0 0 0 29,6
Italie Luca Bernardini 9,3 9,3 9,3 9,4 9,6 0 0 0 28
Belgique REQ 9,4 9,4 9,7 10 10 0 0 0 29,1
Québec Guillaume Goyer 8,9 9,2 9,2 9,3 9,6 0 0 0 27,7
Vietnam Thuy Linh Nguyen 9 9 9,2 9,2 9,6 0 0 0 27,4
Madagascar Tokyo Harem 8,7 8,9 9 9,1 9,4 0 0 0 27
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 8,9 9,7 9,7 9,8 10 0 0 0 29,2
Italie Luca Bernardini 8,7 9,1 9,5 9,8 9,8 0 0 0 28,4
Belgique REQ 9 9,2 9,3 9,3 9,7 0 0 0 27,8
Québec Guillaume Goyer 9 9,5 9,2 9,7 10 0 0 0 28,4
Vietnam Thuy Linh Nguyen 9 9 9 9,7 10 0 0 0 27,7
Madagascar Tokyo Harem 8,8 9 9,2 9,9 10 0 0 0 28,1
Espagne Alejandra Martínez de Miguel 9,8 9,8 9,8 10 10 0 0 0 29,6
Italie Luca Bernardini 9,3 9,4 9,3 9,6 9,7 0 0 0 28,3
Belgique REQ 9,1 9,3 9,6 9,5 9,6 0 0 0 28,4
Coupe du Monde Tour éliminatoire Round 2
Japon Pologne Portugal Mali France
85 84,5 87,8 86,7 88
Equipe Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Japon iidabii 8,7 9,4 9,7 10 10 4,05 3 0 26,1
Pologne Dagmara Swierkowska 9 9,1 9,3 9,7 9,8 0 0 0 28,1
Portugal Rui Miguel Lopes 9,1 9,8 9,8 9,9 10 0 0 0 29,5
Mali Amadou Niangado 9,2 9,4 9,6 9,7 9,9 0 0 0 28,7
France Jérôme Pinel 9,1 9,4 9,5 9,7 9,8 0 0 0 28,6
Japon iidabii 9,3 9,8 9,9 10 10 0 0 0 29,7
Pologne Dagmara Swierkowska 8,8 9 9,3 9,7 9,9 0 0 0 28
Portugal Rui Miguel Lopes 9,5 9 9,8 10 10 0 0 0 29,3
Mali Amadou Niangado 8,9 9,6 9,7 9,8 9,8 0 0 0 29,1
France Jérôme Pinel 9,9 9,9 9,9 10 9,9 0 0 0 29,7
Japon iidabii 9,4 9,8 10 10 9,9 3,17 0,5 0 29,2
Pologne Dagmara Swierkowska 9 9,3 9,5 9,6 10 0 0 0 28,4
Portugal Rui Miguel Lopes 8,9 9,5 9,6 9,9 10 0 0 0 29
Mali Amadou Niangado 9,5 9,5 9,7 9,7 10 0 0 0 28,9
France Jérôme Pinel 9,5 9,8 9,9 10 10 0 0 0 29,7
Coupe du Monde Tour éliminatoire Round 1
Grèce Russie Canada Angleterre Mozambique Irlande
82,4 85,4 86 87 87,3 85
Equipe Slameur Note 1 Note 2 Note 3 Note 4 Note 5 Temps Pen 1 Pen 2 Total
Grèce Christoforos Maliyiannis 8,5 8,7 8,9 9,3 9,4 0 0 0 26,9
Russie Anton Trubaïchuk 8,9 9,2 9,7 9,1 9,8 0 0 0 28
Canada Luke Reece 9 9,2 9,3 9,8 9,9 0 0 0 28,3
Angleterre Robin Lamboll 9,2 9,4 9,6 9,8 9,9 0 0 0 28,8
Mozambique Lúcia João Tite 9,4 9,6 9,7 9,9 10 0 0 0 29,2
Irlande Beau Williams 8,5 8,5 9 9,3 9,5 0 0 0 26,8
Grèce Christoforos Maliyiannis 8,8 8,9 9,1 9,2 9,4 0 0 0 27,2
Russie Anton Trubaïchuk 8,6 9,1 9,3 9,3 9,5 0 0 0 27,7
Canada Luke Reece 9,2 9,5 9,6 9,8 9,9 0 0 0 28,9
Angleterre Robin Lamboll 9,4 9,7 9,9 9,9 9,9 0 0 0 29,5
Mozambique Lúcia João Tite 9,5 9,7 9,8 9,9 10 0 0 0 29,4
Irlande Beau Williams 9,2 9,5 9,5 9,8 9,9 0 0 0 28,8
Grèce Christoforos Maliyiannis 8,6 9,1 9,3 9,9 10 0 0 0 28,3
Russie Anton Trubaïchuk 9,7 9,9 9,9 9,9 10 0 0 0 29,7
Canada Luke Reece 9,4 9,5 9,5 9,8 9,8 0 0 0 28,8
Angleterre Robin Lamboll 8,9 9,4 9,5 9,8 10 0 0 0 28,7
Mozambique Lúcia João Tite 9,1 9,2 9,7 9,8 9,9 0 0 0 28,7
Irlande Beau Williams 9,5 9,7 9,8 9,9 10 0 0 0 29,4